об аннотациях к рабочим программам

Общие положения к аннотациям рабочих программ,  на основе которых реализуется учебный план МБОУ СОШ № 48 в 2018 – 2019 учебном году

Учебный план фиксирует общий объем нагрузки, максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру предметных областей,  распределяет учебное время, отводимое  на  их освоение по  классам и учебным предметам.

Для выполнения учебного плана созданы рабочие программы разработанные учителями – предметниками  в соответствии с ООП ООО и ООП СОО, с  учетом УМК, одобренными и рекомендованными Министерством образования в 2018 – 2019 учебном году. 

 Приказ №331 – од от 30.08.2018 г. «Об утверждении рабочих программ предметов учебного плана начального, основного, среднего общего образования  на 2018 – 2019 учебный год»   (документ в формате   .pdf)

 

 Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин в начальной школе по УМК «Школа России»  

 

Русский язык-1      

Литературное чтение-1  

Математика-1

Окружающий мир-1

Технология-1

Музыкка-1

ИЗО-1  

Физическая культура-1-4 

Русский язык-2      

Литературное чтение-2

Математика-2  

Окружающий мир-2

Технология-2               

Музыка-2

ИЗО-2 

Английский язык-2

Русский язык-3     

Литературное чтение-3

Математика-3

Окружающий мир-3

Технология-3       

Музыка-3

ИЗО-3  

Английский язык-3-4

Русский язык-4

Литературное чтение-4

Математика-4

Окружающий мир-4

Технология-4

Музыка-4

ИЗО-4  

ОРСКЭ-4

 

Аннотация к рабочим программам, реализуемым в рамках адаптированной основной общеобразовательной программы для детей с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 4-9 классы

 

Русский язык-4   

Чтение-4

Математика-4  

Технология-4

Музыка-4 

ИЗО-4

Физическая культура-4

Адаптированные рабочие программы – 8 кл

Адаптированные рабочие программы – 7 кл

Адаптированные рабочие программы - 9 кл

 

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин основного и среднего общего образования

 

Русский язык-5

Русский язык-6

Русский язык-7

Русский язык-8  

Русский язык-9

Русский язык-10-11

    

Литература-5

Литература-6

Литература-7

Литература-8

Литература-9

Литература-10

Литература-11

История-5

История-6

История-7

История-8

История-9

История-10

История-11 

Обществознание-6

Обществознание-7

Обществознание-8

Обществознание-9

Обществознание-10

Обществознание-11

Экономика-10

Право-11  

 

Математика-5 

Математика-6

Алгебра-7

Алгебра-8

Алгебра-9

Алгебра-10-Б

Алгебра-10-А

Алгебра-11-Б

Алгебра-11-А

Геометрия-7

Геометрия-8

Геометрия-9

Геометрия-10

Геометрия-11

 

Изо-5

Изо-6

Изо-7

Изо-8

Изо-9

Черчение-9

Музыка-5-9

ОБЖ-8

ОБЖ-9

ОБЖ-10

ОБЖ-11

Технология-5-д

Технология-6-д

Технология-7-д

Технология-8-д

Технология-5-м

Технология-6-м

Технология-7-м

Технология-8-м

 

 

 

Информатика-5

Информатика-6

Информатика-7

Информатика-8

Информатика-9

Информатика-10Б-11Б

Информатика-10А

Информатика-11А

Биология-5

Биология-6 

Биология-7

Биология-8

Биология-9

Биология-10

Биология-11

 

Химия-8

Химия-9

Химия-10А

Химия-10Б

Химия-11

Физика-7-8

Физика-9

Физика-10

Физика-11А

Физика-11Б

Астрономия-10

 

Физическая культура-5-8

Физическая культура-10-11

Английский язык-5

Английский язык-6

Английский язык-7

Английский язык-8

Английский язык-9

Английский язык-10-11

География-5

География-6-9

География-10-11

География Иркутской области-8-9

 

 

Методические и оценочные материалы

Методические материалы к образовательной программе начального общего образования

Оценочные материалы –2 кл

Оценочные материалы –3 кл

Оценочные материалы –4 кл

 

Алгебра 7-11

Английский язык 5-11

Биология 5-11

География 5-11

 

Геометрия 7-11

ИЗО 5-9

Информатика 5-11

История 5-11

 

Литература 5-11

Математика 5-6

Обществознание 5-11

Право 10-11

Черчение 9

Русский язык 5-11

Технология 5-8

Физика 7-11

Экономика 10-11

 

 

Программы  внеурочной деятельности 

«Я в мире, мир во мне»

«Фантазия»

«Юный гражданин России»

«Юные Инспектора Движения»

«Изонить»

«Умники и умницы»

«Мастерская выразительного чтения»

«Шахматы»

 

Дополнительные общеобразовательные программы 

«Умелые руки»

«Школа будущего первоклассника»

«Техническое творчество»

«Модница»

«Волейбол»